Привет!
Думаю, у каждого из нас есть что сказать по поводу жестокости в играх.
И речь идёт не только об убийствах, но и пытках.
У меня к вам 2 вопроса:

1)Какая игра по вашему мнению самая жестокая?

Думаю, почти в каждой игре присутствует насилие.Будь то "Mario" или "GTA".Но, по моему, наибольшая жестокость наблюдается в...

...Manhunt!
Да!Если вы не играли в неё, знайте - Игра стоящая!
Я считаю эту игру самой жестокой не из-за "зрелищности"(хотя она там тоже присутствует), а из-за боли которая ощущается в каждом убийстве.В основном, это из-за "казней"."Казнями" в этой игре называют убийство совершённое из-за спины с помощью подручного объекта.Будь то мачете или стекло, бита или самый обыкновенный ПАКЕТ!
Вот все сцены "казней":

Внимание!Людям со слабой психикой и т.д. смотреть не рекомендуется!

2)Как вы думаете, влияет ли жестокость в играх на психику?
Да, но не так сильно, как это пропагандируют на ТВ, в интернете, журналах и т.д.Обычно там об этом говорят так:"ИСУСЬЯТРЯПКАКЫРОФФЬ!!!ВСЁВКИШКИРАСП******!!!1!КАКУБЕРЕЧЬДЕТЕЙОТЭТОГОНАСИЛИЯ!?!?!СЫМЕ-Е-ЕРТЬРАЗРАБОТЧИКА-А-АМ!!!!!!!!!!!1!!"...
Но, естественно, это всё глупости.Я не думаю, что человек, сыгравший в "GTA" возьмёт в руки дробовик и начнёт е*****ь людей, а если он это сделает, то это уже с ЕГО ГОЛОВОЙ не всё в порядке.Люди(в особенности дети) смогут найти больше жестокости в реальной жизни, чем в комп.играх.
Как говориться, "Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражающиеся в ней звёзды".